Stundenplan Corona

Bis auf weiteres gilt dieser Stundenplan

Bitte genau beachten, wann welche Stunden stattfinden und pünktlich an der Tanzwerkstatt erscheinen. (Es können sich die Uhrzeit, die Länge des Unterrichts, sowie der Raum geändert haben.)

Für den Unterricht gelten bis auf weiteres folgende Regeln:

  • Umgezogen zum Unterricht kommen
  • Draußen im Hof warten, bis man vom Lehrer abgeholt wird (Das gilt nicht für Jazzercise, Jazz E und Ballett E)
  • Stets den Sicherheitsabstand von 1,5 m einhalten
  • Die Markierungen im Tanzraum beachten
  • Alle Jazzercise-Teilnehmer der Strength-Stunden verlassen die TWS bitte durch den Hintereingang

Stundenplan herunterladen (aktueller Stand: 04.06.2020)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
9.00 – 10.00 Uhr
Dance Mixx
Saal Grün
Trixi
9.00 – 10.00 Uhr
Flip Fusion
Saal Grün
Anja
9.00 – 10.00 Uhr
Fusion
Saal Grün
Anja
  9.00 – 10.00 Uhr
Dance Mixx
Saal Grün
Lina
10.00 – 11.00 Uhr
Dance Mixx
Saal Grün
Annika
 
             
15.00 – 15.45 Uhr
Kindertanz
Saal Lila
Anjeli/ Alina
           
15.15 – 16.00 Uhr
Kinderballett III
Saal Grün
Trixi
           
16:00 – 16:45 Uhr
Kinderballett I
Saal Lila
Anjeli/ Alina
16.00 – 16.45 Uhr
Kindertanz
Saal Grün
Marlen
15.45 – 16.45 Uhr
Breaking
Saal Grün
Dana
15.15 – 16.00 Uhr
Kinderballett II
Saal Lila
Trixi
     
16.15 – 17.00 Uhr
Ballett III
Saal Grün
Trixi
16.00 – 16.45 Uhr
Kindertanz
Saal Lila
Trixi/ Lin
16.00 – 16.45 Uhr
Kindertanz
Saal Lila
Lin
16.15 – 17.15 Uhr
Ballett I
Saal Lila
Trixi
16.30 – 18.00 Uhr
Ballett III
Saal Lila
Trixi
   
17.15 – 18.00 Uhr
Ballett I – Gruppe 1
Saal Lila
Trixi
17.00 – 18.00 Uhr
Videoclipdance
Saal Grün
Marlen
17.00 – 18.00 Uhr
Hip Hop Anfänger
Saal Lila
Dana
  16.30 – 17.55 Uhr
Contemporary
Saal Grün
Marit
   
18.15 – 19.00 Uhr
Ballett I – Gruppe 2
Saal Lila
Trixi
18.00 – 19.00 Uhr
Ballett E Anfänger
Saal Lila
Anjeli
17.00 – 19.00 Uhr
Ballett F / Variation
Saal Grün
Anette
17.00 – 18.30 Uhr
Ballett
Saal Grün
Anette
18.05 – 19.30 Uhr
Jazz
Saal Grün
Marit
   
17.15 – 18.30 Uhr
Breaking
Saal Grün
Dana
18.15 – 19.45 Uhr
Ballett V
Saal Grün
Trixi
18.30 – 19.30 Uhr
Jazz E
Saal Lila
Anjeli
18.00 – 19.00 Uhr
Strength60
Saal Lila
Anja
18.15 – 19.45 Uhr
Ballett IV
Saal Lila
Trixi
   
18.45 – 19.30 Uhr
Strength45
Saal Grün
Annika
  19.15 – 20.45 Uhr
Ballett E
Saal Grün
Trixi
19.00 – 20.00 Uhr
Dance Mixx
Saal Grün
Marion
19.40 – 20.40 Uhr
Videoclipdance
Saal Grün
Marit
   
19.30 – 20.30 Uhr
Dance Mixx
Saal Grün
Marion
20.00 – 21.00 Uhr
Fusion
Saal Grün
Trixi
19.45 – 20.45 Uhr
Dance Mixx
Saal Lila
Lina
       

Ferienprogramm 2020

Woche 1

Woche 3

Woche 2

Woche 4

Zu den Anmeldeformularen für das Ferienprogramm, sowie für den Ferien-Unterricht geht hier.